Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 2.1 с поддержкой iOS 9.3.3 и логического извлечения данных

В новой версии iOS Forensic Toolkit добавлена поддержка физического извлечения данных из устройств под управлением последних версий iOS вплоть до iOS 9.3.3 включительно. Кроме того, в продукт встроен функционал для проведения логического извлечения данных из любых устройств Apple независимо от версии iOS. При проведении логического извлечения для разблокирования устройства могут использоваться lockdown записи с "доверенного" компьютера.

Установленный jailbreak – необходимое условие для проведения физического извлечения данных. Более четырёх месяцев не существовало работоспособного jailbreak для версий iOS новее 9.1. Выпущенный командой разработчиков Pangu jailbreak позволил получить низкоуровневый доступ к устройствам под управлением iOS 9.2-9.3.3. В новой версии iOS Forensic Toolkit добавлена возможность физического извлечения данных из устройств под управлением всех выпущенных версий iOS при условии установки jailbreak.

В версии 2.1 добавлен функционал логического извлечения данных. Этот метод не требует установки jailbreak, и совместим со всеми устройствами iOS независимо от версии операционной системы. Возможность использовать для доступа к устройству lockdown-записи с доверенного компьютера обеспечивает доступ к информации на iOS-устройстве, даже если оно заблокировано неизвестным паролем. Как правило, такие записи могут быть использованы до первой перезагрузки устройства.

Получить больше информации о Elcomsoft iOS Forensic Toolkit и приобрести продукт:
http://www.elcomsoft.ru/eift.html

Прочитать пресс релиз:
http://www.elcomsoft.ru/PR/eift_160811_ru.pdf

Прочитать блог пост (на английском): "iOS Logical Acquisition: The Last Hope For Passcode-Locked Devices?"
http://blog.elcomsoft.com/2016/08/ios-logical-acquisition-the-last-hope-for-passcode-locked-devices/